Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена
Новости Тулуна > Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что среди 150 российских военных, которые были освобождены из украинского плена, есть пятеро уроженцев региона.
Среди них — жители Иркутска, Зимы, Тайшетского района, Тулуна и Усть-Ордынского Бурятского округа. Сейчас они находятся в Беларуси, где получают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Им также предоставлена возможность связаться с близкими. После этого они отправятся в медицинские учреждения Минобороны РФ для лечения и реабилитации.
Игорь Кобзев выразил признательность спецслужбам, Министерству обороны РФ, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, уполномоченному по правам человека в Иркутской области Светлане Семёновой и всем, кто участвовал в освобождении бойцов. Он пожелал военнослужащим сил и скорейшего восстановления.
Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что взамен были переданы 150 военнопленных из вооружённых сил Украины. Посредником в этом процессе выступили Объединённые Арабские Эмираты.
https://baikal24.ru/text/06-02-2025/028/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь Вчера, в 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Вчера, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Вчера, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Вчера, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Вчера, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Вчера, в 11:32
- С Международным Днем музеев Вчера, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Вчера, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Вчера, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Вчера, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Вчера, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Вчера, в 10:56