Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
МО "Тулунский район"20.01.2025 2:01
🕊Более 100 просветительских, культурно-массовых, спортивных мероприятий пройдет в Иркутской области к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. План мероприятий обсудили на заседании областного оргкомитета «Победа», который провел Губернатор Игорь Кобзев. К празднику более 67 тыс. ветеранов ВОВ получат региональную выплату.
🩺В Приангарье по поручению Игоря Кобзева приступили к разработке концепции развития здравоохранения северных территорий на 2025 – 2030 годы. Первыми территориями, куда выехала специальная рабочая группа и «медицинский десант», стали Братск и Братский район.
🏢Школьники сразу нескольких районов Приангарья сели за парты в новых или модернизированных зданиях. Занятия в построенном начальном блоке начались в школе № 53 Иркутска. В Ангарске после капремонта открыли корпус для начальных классов школы № 10. После капремонта открылась и черемховская школа № 1.
💼Команда Правительства Приангарья продолжила работу в Братском районе, который на прошлой неделе посетил Губернатор Игорь Кобзев. В администрации Братского района прошло совещание о социально-экономическом развитии территории. В селе Ключи-Булак и поселке Прибрежный состоялись встречи с жителями.
📝Заявления на участие в Едином государственном экзамене принимают до 1 февраля. Подать их могут выпускники школ этого года и прошлых лет, учащиеся и выпускники учреждений СПО, экстерны. Вся информация размещена на сайте министерства образования Иркутской области.
🏒Из-за сложной ледовой обстановки на Байкале хоккейный матч с участием звезд мирового спорта в 2025 году пройдет в новом формате. Площадкой мероприятия станут Ледовый дворец «Айсберг» в Иркутске или Дворец спорта «Ермак» в Ангарске. Точно место игры и дату определят после обсуждения с участниками матча.
🚙В Иркутской области вновь пройдет один из этапов Международного ралли «Шелковый путь». Торжественный старт гонке будет дан в Иркутске 12 июля. Планируется, что в соревновании примут участие спортивные экипажи из более чем 13 стран мира.
t.me/irkobl/30755
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3402
Новость добавлена: Irinka, Январь 20 2025 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32
- С Международным Днем музеев 17 май 2025 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. 17 май 2025 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 17 май 2025 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. 17 май 2025 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. 17 май 2025 10:59