Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
Новости Тулуна > Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
6 августа 15:40Фейковые аккаунты с призывом переводить деньги для участников СВО появились в телеграме. Мошенники используют личные данные сотрудников Народного фронта, сообщает пресс-служба ОНФ в Иркутской области.
Аферисты под видом сотрудника Народного фронта пишут военнослужащим, что могут помочь. Для этого они просят перевести деньги якобы для первоначального взноса для спонсора. Остальную сумму закрывает благотворитель. Мошенники обычно просят 30-50 тысяч рублей и отправляют реквизиты банка.
Елена Зубун, руководитель Народного фронта в Иркутской области:
— Злоумышленники пишут в телеграме. Для убедительности в профиле размещают фото реальных сотрудников Народного фронта и делают подпись, что человек работает в президентском движении, используют логотипы. В данном случае пострадала коллега из Москвы. Сотрудники Народного фронта никогда не просят у бойцов никаких денег, взносов и предоплат.
Жителям рекомендуют доверять только официальным аккаунтам в соцсетях. Если есть сомнения, можно уточнить информацию по телефону: 8 (3952) 43-68-67.
https://www.irk.ru/news/20240806/fraud/

Новость добавлена: Irinka, Август 07 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30