Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
Новости Тулуна > Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
20 ноября 17:26В Иркутске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Ангарска. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат. В 2019-2020 годах мужчина, действуя в составе группы с должностным лицом администрации Тулуна и другими жителями региона, помог найти ангарчанина, который якобы утратил жилье в результате наводнения, произошедшего в июне 2019 года в Тулуне.
Затем соучастники предоставили в суд и в региональное министерство социального развития, опеки и попечительства фиктивные документы и оформили на подставное лицо права на квартиру в доме, признанном аварийным. Социальную выплату в размере 1,5 миллиона рублей, которую получил ангарчанин, участники преступления разделили между собой, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, со штрафом 400 тысяч рублей. Расследованием дела занимался следственный комитет.
Одного из соучастников в октябре 2024 года уже осудили условно со штрафом 900 тысяч рублей. В отношении остальных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство.
https://www.irk.ru/news/20241120/sentence/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 21 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В наши дни в зоне проведения специальной военной операции женщины все чаще... Вчера, в 18:00
- Итоги встречи активов территориальных общественных самоуправлений города Тулуна. Вчера, в 15:10
- Под предлогом обмена криптовалюты злоумышленники обманули жителя Тулуна Вчера, в 14:17
- ТВ Тулун. Новости 19.05.2025 Вчера, в 14:09
- В Тулунском районе волонтеры сегодня занимаются уборкой неликвидной древесины вдоль трассы Р-255. Вчера, в 14:06
- И вот позади еще один экзамен! Вчера, в 13:58
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Вчера, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Вчера, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Вчера, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Вчера, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Вчера, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Вчера, в 13:09