Закон о развитии малого и среднего бизнеса могут не принять в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о развитии малого и среднего бизнеса могут не принять в Иркутской области

Иркутск, 20 июня, IrkutskMedia. Закон о развитии малого и среднего предпринимательства могут не принять депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Контрольно-счетная палата региона выявила несколько замечаний и нестыковок в соответствующем законопроекте, об этом стало известно корр. РИА IrkutskMedia в ходе заседания комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области, прошедшем накануне, 19 июня, в малом зале заседаний.
Замечания носят, прежде всего, концептуально-правовой характер. При проведении экспертизы законопроекта были выявлены коррупциогенные факторы. В некоторых статьях присутствует дублирование норм из федерального законодательства. Никаких регулирующих правил он не содержит. Также им не предусмотрена конкретная поддержка под определенную программу, где были бы прописаны условия ее предоставления в соответствии с бюджетным законодательством.
"Проект закона в представленной на сегодняшний день редакции не может быть принят в первом чтении на ближайшей сессии Законодательного собрания. В нем присутствует много нестыковок и замечаний. Его нужно переделать практически полностью ", - сказала представитель главного правового управления губернатора и правительства Иркутской области.
Кроме того, в законопроекте некорректно прописаны полномочия исполнительного органа власти, который будет заниматься малым и среднем предпринимательством, что противоречит областным нормам и уставу Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2013 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09