За сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров
Новости Тулуна > За сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За минувшие сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров, действовавших в Аларском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Тулунском и Усольском районах, а также в Ангарском городском округе. Общая площадь пожаров составила почти 33 гектара леса.
С огнем в лесах региона боролись 100 сотрудников лесопожарных формирований и 29 единиц техники.
По предварительной информации, причинами пожаров в Аларском, Зиминском и Куйтунском районах стали палы сухой растительности на полях, откуда огонь перешел в лес. В остальных случаях пожары вызваны нарушением правил пожарной безопасности людьми в лесу.
На утро 18 апреля в Иркутской области остается непотушенным один лесной пожар площадью 22 гектара, действующий в Тулунском районе. Его ликвидируют 20 человек и семь единиц техники.
В пятницу на маршруты патрулирования вышли 110 групп, в которых задействованы 305 сотрудников лесной охраны.
О лесных пожарах можно сообщить по телефонам 8(3952) 22-99-68 или 8-800-100-94-00.
https://baikal24.ru/text/18-04-2025/023/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 18 2025 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15