Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу
Новости Тулуна > Иркутским школьникам запретят есть чипсы и пить колу

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Их больше не станут продавать в учебных заведениях.
Алексей БАРАТОВ — 02.09.2008
С 1 октября обожаемые всеми школьниками чипсы и кола будут вне закона. Продавать их в учебных заведениях запретят. Нельзя также будет кормить учеников салатами со сметаной, которая не подвергалась термической обработке. Предписание действует по всей стране, его сделал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
- Наши школьные столовые давно не продают чипсы и колу, а вот с предпринимателями, которые тоже кормят детей в некоторых заведениях, мы будем разговаривать, - рассказывает заместитель начальника Департамента образования Иркутска Валентина БУЖИГЕЕВА. – Каждого предупредим о запрете. Лично я полностью поддерживаю эту идею – кола плохо влияет на детский организм.
Учителя уверяют, что постараются вообще не допускать употребления консервантов в школах.
- В нашей столовой такие продукты давно не продают, - рассказывает завуч школы № 80 Елена КУЗНЕЦОВА. – Запретить школьникам есть консерванты мы, конечно, не можем. Но если дети будут приносить чипсы или колу с собой, постараемся убедить их, что такая пища вредна для здоровья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2008 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с... Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50
- Открытие открытого первенства по боксу, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 23 май 2025 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом — защитой Родины. 23 май 2025 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. 23 май 2025 13:30