В ИРКУТСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ТУЛУНСКИХ МАСТЕРОВ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ТУЛУНСКИХ МАСТЕРОВ

В экспозиции представлено более 120 работ, причем большинство из них имеют прямое утилитарное назначение. Например, так и хочется присесть за обеденный гарнитур, сплетенный из лозы Владимиром Бударным.
Однако есть в экспозиции и работы, которым трудно найти утилитарное применение. Например, реконструкция церкви Успения Пресвятой Богородицы, которую создал Евгений Азаров, поражает и величиной, и мастерством исполнения. А резные картины директора школы, художника Николая Яворского позволяют надеяться на то, что этот традиционный вид искусства не канет в лету.
Выставка будет работать до 26 апреля.
Справка
В Детской художественной школе Тулуна действуют четыре отделения: изобразительного искусства, подготовительное, детская академия и «дом ремесел». Работают 14 преподавателей, и обучаются 350 человек. Воспитанники и учителя постоянно становятся лауреатами и стипендиатами министерства культуры и архивов Иркутской области. Юные мастера неоднократно представляли школу на Украине, в Белоруссии, Индии, Таиланде, Японии и Франции. Многие выпускники продолжают свой творческий путь в учебных заведениях Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Иркутска, Новосибирска.
Автор: Елена Орлова
Фотограф: Архив ОГ
"Байкал24" по материалам
газеты "Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2010 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38