Береги, мой друг, семью-крепость главную твою!
Новости Тулуна > Береги, мой друг, семью-крепость главную твою!
11.07.2024
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 июля отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности.
Этот праздник появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене, княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, как символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, супружеского согласия. Всей своей жизнью Пётр и Феврония отражали духовные ценности и идеалы Святой Руси.
В этот день в учреждении культуры д. Афанасьева состоялась концертная программа. Зал и сцена были празднично оформлены. Для тех, кто захотел оставить в памяти прекрасные моменты этого праздника, была оформлена фотозона.
Присутствующим зрителям ведущие (Шахматова А.В. и Филатова Л.А.) рассказали об истории праздника, о святых Петре и Февронии, ставших олицетворением супружеской любви, о том, что символом этого праздника является ромашка. На протяжении всего концерта звучало много тёплых слов поздравлений и пожеланий. В концертной программе приняли участие: солисты: Поляков А.В., Ковалева Ксения и вокальный ансамбль «Вечерка».
В программе концерта прозвучали известные песни о любви и семье. Концертная программа подарила всем зрителям радость общения и хорошее настроение. Красивая музыка, улыбки гостей, хорошее настроение-всё сопутствовало проведению мероприятия в тёплой атмосфере.
Н. Казакевич
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=172630
Новость добавлена: Irinka, Июль 11 2024 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06