Электронную очередь на древесину для собственных нужд планируют запустить в Иркутской области
Новости Тулуна > Электронную очередь на древесину для собственных нужд планируют запустить в Иркутской области
Источник: Байкал Инфо01/09/2016 - 09:17
Электронную систему учета заявок и выделения для удовлетворения потребности граждан в древесине для собственных нужд планируется запустить в Иркутской области с 1 января 2017 года. Об этом 31 августа 2016 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра лесного комплекса области Сергея Шеверду. Поручение о разработке новой методики и порядка предоставления леса под эти цели дал минлесу региона губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
По словам Сергея Шеверды, сейчас прорабатывается механизм работы электронной базы данных и ее материально-техническое обеспечение.
«Раньше люди подавали заявки, им отказывали, приходилось писать заявления несколько раз. Теперь мы предлагаем сделать электронную очередь. Если человек подал заявление, то он будет видеть и знать, как он в ней продвигается. После введения единой базы учета нам удастся рассчитать весь объем древесины, в которой нуждаются граждане. Постараемся в 2017 году удовлетворить их потребности», – сказал Сергей Шеверда.
Напомним, до текущего года жители Иркутской области могли подать заявки на получение древесины для собственных нужд только в административном центре региона. На данный момент заявления принимают специалисты министерства лесного комплекса региона и всех 37 лесничеств. Согласно лесному плану, ежегодно гражданам под эти цели выделяется 600 тыс. куб. м древесины.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 01 2016 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Сегодня, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05