В Иркутской области создают программу по строительству пешеходных мостов
Новости Тулуна > В Иркутской области создают программу по строительству пешеходных мостов

13/04/2016 - 17:36
Программа по строительству пешеходных мостов через реки может появиться в Иркутской области. Об этом 13 апреля 2016 года на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания сообщил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Евгений Липатов, отвечая на вопрос депутата Андрея Микуляка о возможности создания такой программы. «Такую программу мы рассматриваем, - отметил он. - Это делать нужно. Потребность есть и накапливается». Заместитель министра уточнил, что программу можно будет увидеть во второй половине этого года.
Андрей Микуляк напомнил, что по вопросу строительства пешеходных мостов в регионе депутаты ЗС Наталья Дикусарова и Геннадий Нестерович оформили депутатский запрос, в котором обратились к губернатору с просьбой включить в одну из государственных программ Иркутской области расходы, связанные со строительством пешеходных мостов в Чунском, Тулунском и Слюдянском районах. В регионе есть потребность примерно в 10 пешеходных мостах, на подготовку проектно-сметной документации для половины из которых муниципалитета уже потратили деньги.
Фото с сайта Заларинского района
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 13 2016 20:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27