Генпрокурор РФ поручил оценить законность решений по делу об убийстве журналиста в Тулуне
Новости Тулуна > Генпрокурор РФ поручил оценить законность решений по делу об убийстве журналиста в Тулуне

12/04/2016 - 16:55
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поручил в кратчайшие сроки оценить законность и обоснованность решений по уголовному делу об убийстве в Тулуне журналиста Александра Ходзинского. Об этом в начале апреля 2016 года сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ. Напомним, 7 апреля в рамках медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» президент России Владимир Путин заявил, что поручит генеральной прокуратуре РФ пересмотреть дело об убийстве в 2012 году журналиста Александра Ходзинского, жившего в Тулуне Иркутской области. Вопрос об этом деле на встрече с президентом задала Светлана Горбачева, участница медиафорума ОНФ.
Светлана Горбачева сообщила, что виновный в убийстве 73-летнего репортера бывший чиновник города Тулуна Иркутской области нанял хорошего адвоката, и статью переквалифицировали из 105-й в 107-ю, а злоумышленник получил наказание чуть менее двух лет ограничения свободы.
Изображение с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2016 20:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57