В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Накануне в Иркутске состоялась конференция под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Виктора Кондрашова, на которой обсуждались вопросы развития системы "Безопасный город". В конференции приняли участие представители главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства экономического развития и центра IT-технологий правительства Иркутской области, главного управления МВД России по региону, Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, коммерческих организаций. В режиме селекторной связи в конференции участвовали представители муниципалитетов. На конференции подчеркивалось, что система безопасности"Безопасный город" строится на муниципальной основе и должна объединять работу всех информационных, мониторинговых, оповещающих, приемопередающих систем муниципалитета, включая не только видеонаблюдение, но и пожарную сигнализацию, службу экстренных вызовов, поисковые системы, мониторинг ЖКХ и т.п.
В результате, это поможет снизить количество преступлений, обеспечит постоянный мониторинг мест с массовым пребыванием людей, повысит оперативность реагирования служб и ведомств на возникновение ЧС, снизит количество ДТП и усилит антитеррористическую защиту объектов.
Что конкретно решили более 400 участников конференции под руководством Виктора Кондрашова, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области почему-то не сообщили.
Байкал24
31.03.2016 17:22
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 21:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Вчера, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Вчера, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Вчера, в 12:02