Экс-директор Спецстроя-7 ответит перед судом за кражу денег из бюджета Иркутской области
Новости Тулуна > Экс-директор Спецстроя-7 ответит перед судом за кражу денег из бюджета Иркутской области
29 октября 2015, 15:10Подрядная организация, которой руководил злоумышленник, занималась строительством Ледового дворца
Иркутск, 29 октября, IrkutskMedia. Бывший гендиректор ООО "Спецстрой-7" предстанет перед судом за хищение средств из бюджета Иркутской области. Подрядная организация, которой руководил обвиняемый, занималась строительно-монтажными работами в Ледовом дворце Иркутска. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Экс-гендиректор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью скрыть и облегчить другое преступление).
"По версии следствия, в период с 2011 по 2012 годы генеральный директор строительной компании, умышленно совершил хищение бюджетных средств Иркутской области, в том числе, путем подделки актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат. Кроме того, подрядная организация не в полном объеме выполнила работы по возведению указанного объекта", - рассказали в пресс-службе.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.
Кроме того, уголовное дело в отношении бывшего начальника ОГКУ "Управление капитального строительства Иркутской области" Павла Таюрского, обвиняемого в превышении должностных полномочий при строительстве указанного объекта, также находится на рассмотрении в Куйбышевском районном суде Иркутска.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2015 15:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Сегодня, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Сегодня, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Сегодня, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Вчера, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Вчера, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Вчера, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Вчера, в 12:36