Почти 6 тысяч человек освободились из мест заключения в Иркутской области в 2013 году
Новости Тулуна > Почти 6 тысяч человек освободились из мест заключения в Иркутской области в 2013 году

Иркутск, 24 июля, IrkutskMedia. Почти 6 тысяч человек вышли на свободу из мест отбывания наказания в Иркутской области в 2013 году. При этом более 500 из них получили помощь по бытовому и трудовому устройству. Всего, по данным на 1 июля, в регионе 26 учреждений уголовно-исправительной системы, в которых содержаться 18 тысяч человек. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
Штатная численность сотрудников ГУФСИН в Приангарья составляет почти 5 тысяч человек. При этом в 2014 году сотрудники управления помогли правоохранительным органам в раскрытии почти 1,5 тысячи преступлений. Это превыщает прошлогодний показатель на 14,2%, говорилось на расширенном заседании коллеги ГУ ФСИН России по Иркутской области с участие замгубернатора Владимира Дорофеева.
"Для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, в Иркутской области создана и действует сеть государственных учреждений социального обслуживания. Стационарное социальное обслуживание осуществляется в Заларинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, рассчитанном на 401 место, а также центрами социальной адаптации в Ангарске и Братске и отделениями временного пребывания в комплексных центрах социального обслуживания населения в Шелехове, Бодайбо и Черемхово", - отмечается в сообщении правительства.
Кроме того, ГУФСИН и Минтруда Приангарья заключили соглашение о сотрудничестве по вопросу оказания государственных услуг содействия занятости лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и граждан, осужденных без лишения свободы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2014 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского филиала ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России с руководителями ф-лов по СФО Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27
- Творчество на каникулы не уходит! 18 июня состоялась персональная выставка Хабаровой Марии. Сегодня, в 10:19
- Союз мастеров НИ "Оникс" приглашает желающих на обучение традиционным художественным ремеслам. Сегодня, в 10:14