"Окно в Европу" откроет в Иркутске посол Франции
Новости Тулуна > "Окно в Европу" откроет в Иркутске посол Франции
В сервисно-визовом центре VFS Global можно будет получить краткосрочную шенгенскую визу и подавать документы на получение долгосрочных учебных визИркутск, 18 июня, IrkutskMedia. "Окно в Европу" откроет в Иркутске посол Франции в России 23 июня. Жан-Морис Рипер прибудет на открытие окна Франции в сервисно-визовом центре VFS Global. Там можно будет получить краткосрочную шенгенскую визу и подавать документы на получение долгосрочных учебных виз, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе объединенного сервисно-визового центра.
"Во время своего визита в Москву в феврале 2013 года президент Французской республики Ф. Олланд, подчеркнул важность расширения контактов между гражданами наших стран, а значит, необходимость повышения их мобильности. Недавно президент Франции пообещал максимально упростить условия подачи документов на получение виз для российских граждан", - говорится в сообщении центра.
В связи с этим окна Франции будут открыты в Иркутске, а также в Перми и Новосибирске. В них можно будет подать документы на получение краткосрочной шенгенской визы, и документы на получение долгосрочных учебных виз.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, в центре также можно будет подать документы на въезд в Словению. Визовый сбор в центре составит 35 евро, сервисный – еще 25 евро. Оплата будет производиться в рублях по курсу в момент подачи.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 19 2014 14:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50