Рост тарифов на услуги ЖКХ в Иркутской области превысил инфляционную составляющую
Новости Тулуна > Рост тарифов на услуги ЖКХ в Иркутской области превысил инфляционную составляющую

Иркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Иркутской области в первом полугодии 2014 года по предварительным данным составил более 14% и превысил уровень инфляции. Об этом рассказал директор СРО "Содружество ЖКХ" Михаил Дамешек, комментируя итоги форума "ЖКХ – новое качество" в Челябинске. Одной из тем мероприятия стало долгосрочное регулирование тарифов, сообщает РИА IrkutskMedia.
Рост тарифов на коммунальные услуги – один из самых важных вопросов в сфере ЖКХ, отметил Михаил Дамешек.
"Дмитрий Анатольевич (Медведев – ред.) отметил, что рост тарифов на коммунальные услуги не должен превышать инфляционную составляющую. Это немаловажный вопрос. Для нас это очень важно, но, к сожалению, в Иркутской области уже за первое полугодие 2014 года рост тарифов на коммунальные услуги превысил 14%, то есть превысил инфляционную составляющую. С этим надо что-то делать", – сказал директор СРО.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, форум "ЖКХ – новое качество" прошел 6 июня. На него съехались представители всех субъектов РФ, партии "Единая Россия" и правительства страны. Среди основных вопросов, которые обсуждались на мероприятии, были проблемы лицензирования управляющий компаний, аварийных домов, ответственности всех участников сферы ЖКХ, а также прозрачности платежей.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2014 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50