Консультацию по вопросам оплаты труда по телефону смогут получить жители Приангарья
Новости Тулуна > Консультацию по вопросам оплаты труда по телефону смогут получить жители Приангарья

Иркутск, 31 марта, IrkutskMedia. Консультацию по вопросам оплаты труда в рамках работы прямой телефонной линии министерства труда и занятости Иркутской области смогут получить все дозвонившиеся. Так специалисты разъяснят и дадут рекомендации относительно мер по борьбе с "серыми" зарплатами, а также по вопросам установления и доказывания фактов выплаты такой зарплаты, об ответственности за получение нелегальной зарплаты. О этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на регионального министра труда и занятости Наталью Воронцову.
"От размера официальной заработной платы зависит оплата больничных листов, сумма налоговых вычетов при приобретении квартиры или затратах на обучение детей. "Теневая" зарплата лишает работника доступа к ипотеке и другим потребительским кредитам, при оформлении визы для выезда за границу. Упорядочение трудовых отношений должно, с одной стороны, сформировать эффективный рынок труда, способный обеспечить рост экономики. С другой, оно должно быть направлено на повышение уровня регистрируемой занятости, нормализацию производственных и социальных условий труда и обеспечение роста заработной платы в Иркутской области в соответствии с ростом производительности труда, – отметила Наталья Воронцова.
Вопросы можно будет задать 1 апреля 2014 года с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (3952) 34-35-42. Все обращения будут рассмотрены министерством в соответствии с действующим законодательством.
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2014 21:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51