В Приангарье создана единая система оказания медпомощи
Новости Тулуна > В Приангарье создана единая система оказания медпомощи

Министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов напомнил, что с начала 2013 года в ведение области перешли 97 медучреждений, расположенных в районах региона, а с января 2014 года все 28 объектов здравоохранения города Иркутска.
На сегодняшний день в Приангарье создана единая система оказания медицинской помощи, которая объединяет учреждения областного и федерального подчинения. Больницы и поликлиники работают в обычном режиме, и жители области вправе обращаться за помощью в любое медучреждение региона. С 2015 года все виды высокотехнологичной помощи будут оплачиваться через систему обязательного медицинского страхования. Подготовка к этому этапу реформы здравоохранения начинается уже сейчас. Планируется сформировать список больниц, которые будут оказывать специализированную помощь и получать средства из системы ОМС. Как подчеркнул Николай Корнилов, главная задача: по максимуму предоставлять все виды медицинских услуг, в том числе, высокотехнологичных, на территории Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2014 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО, вручение паспортов юным тулунчанам... Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00