Сотовые операторы не планируют принимать "чужие" платежи без комиссии в Приангарье
Новости Тулуна > Сотовые операторы не планируют принимать "чужие" платежи без комиссии в Приангарье

Иркутск, 29 августа, IrkutskMedia. В планы компаний "большой сотовой тройки" в текущем году не входит установка терминалов на территории Иркутской области, через которые можно было бы оплатить услуги сотовой связи операторов-конкурентов без комиссии, рассказали РИА IrkutskMedia. Однако в Москве подобные услуги уже практикуются.
Как пишут "Известия", МТС уже проводит аналогичный эксперимент в нескольких сотнях столичных салонов. Однако это не коснется Приангарья в ближайшее время, сообщили в пресс-службе МТС. В настоящий момент компания только рассматривает возможность расширить эту практику на другие регионы РФ.
В пятистах салонах "МегаФона" в крупнейших городах страны до конца года также установят платежные терминалы с нулевой комиссией даже при оплате услуг сотовой связи других операторов. Впрочем, Иркутская область и тут пока не входит в план оператора на 2013 год, сообщили корр. РИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.
Реализацию подобного проекта пока только рассматривает "ВымпелКом". Оператор рассчитывает привлечь компанию RURU, через которую клмпания продвигает мобильные платежные сервисы. По словам Татьяны Лебедевой, старшего специалиста по внешним коммуникациям Иркутского филиала ОАО "ВымпелКом", в ближайшее время в ряде офисов по стране в тестовом режиме планируется начать принимать платежи в адрес третьих лиц. Но до нашего региона в текущем году эти изменения не дойдут.
Напомним, что сотовые операторы "большой тройки" уже объединялись один раз ради общей цели. Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, "Мегафон", МТС, "Билайн" и "Ростелеком" (БВК) будут сообщать о катаклизмах своим абонентам в Приангарье. МЧС заключены соглашения с операторами всех сотовых сетей о рассылке SMS-оповещений в случае чрезвычайной ситуации.
Новость добавлена: AlexHo, Август 29 2013 17:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с... Вчера, в 11:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. 14 июн 2025 09:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15