В Иркутской области установлен закупочный минимум на литр молока – 13 рублей, на килограмм мяса – 145 рублей
Новости Тулуна > В Иркутской области установлен закупочный минимум на литр молока – 13 рублей, на килограмм мяса – 145 рублей

В Иркутской области в 2013 году установлен минимум на закупочную цену за литр молока – 13 рублей и килограмм мяса – 145 рублей. Как рассказала министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко на тематическом семинаре с депутатами Эхирит-Булагатского района, Баяндаевского, Боханского и Осинского районов, организованном Законодательным Собранием 1 марта 2013 года, в прошлом году предприятия, которые покупали у представителей личного подсобного хозяйства молоко, отдавали за него как минимум 12 рублей, а за мясо – 125 рублей. Министр также напомнила, что в регионе впервые за четыре года стабилизировалось производства молока, то есть показатели прошлого года остались на уровне предыдущего. Всего в прошлом году произведено 447 тыс. тонн молока.
Напомним, с этого года впервые на федеральном уровне будет оказываться поддержка производителям молока первого и высшего сортов. Согласно программе по развитию сельского хозяйства, федеральное правительство установило индикативный показатель по производству молока на этот год в размере 470 тыс. тонн. То есть области в этом году потребуется произвести молока на 23 тыс. тонн больше, чем в прошлом, чтобы получить федеральное финансирование.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2013 17:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06