Жителей Приангарья предупреждают о новой схеме телефонного мошенничества
Новости Тулуна > Жителей Приангарья предупреждают о новой схеме телефонного мошенничества
«Байкал24»13.03.2024 12:43

В Иркутской области аферисты придумали новую схему обмана. Теперь они обзванивают жертв под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти курс лечения, сообщает в Телеграм-канале представитель МВД России Ирина Волк.
Как правило, аферисты называют себя помощниками какого-либо профессора или главврача и сообщают, что у абонента плохие анализы и надо срочно пройти курс лечения. Далее перезванивает "главврач" и говорит, что они готовы вылечить пациента, но необходимо заплатить за лекарства. Затем мошенники называют счёт, куда немедленно нужно перечислить средства.
https://baikal24.ru/text/13-03-2024/045/
Новость добавлена: Irinka, Март 14 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38