В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗ СИБИРИ НА ЭКСПОРТ ВЫВЕЗЛИ ПОЧТИ 10 МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ НЕОБРАБОТАННОГО ЛЕСА
Новости Тулуна > В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗ СИБИРИ НА ЭКСПОРТ ВЫВЕЗЛИ ПОЧТИ 10 МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ НЕОБРАБОТАННОГО ЛЕСА

35,2% от общего стоимостного объема экспорта лесоматериалов заняли поставки лесоматериалов необработанных, 64,8% - лесоматериалов обработанных. Всего в Сибири такими операциями занимались 1298 участиков внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
Поставки на экспорт лесоматериалов необработанных составили 9 млн 864,4 тысяч кубометров на 962,3 млн долларов США. Поставки лесоматериалов обработанных – 6 млн 504,5 тысяч тонн на 1 млрд 771,5 млн долларов США.
По данным СТУ, экспорт лесоматериалов из региона осуществлялся в 53 страны дальнего и ближнего зарубежья. 85,7% стоимостного объема экспорта лесоматериалов заняли поставки в страны дальнего зарубежья, прежде всего в Китай, Японию, Египет, Германию и Афганистан, 14,3% - в страны СНГ, в основном в Узбекистан и Таджикистан.
По сравнению с 2010 годом стоимостной объем экспорта лесоматериалов в страны дальнего зарубежья увеличился на 16,3%, в страны СНГ – на 30,9% и составил 2 млрд 342,2 млн долларов США и 391,5 млн. долларов США соответственно.
Оформление экспортных поставок лесоматериалов производилось в основном в Иркутской, Красноярской, Алтайской, Бурятской и Томской таможнях.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета... Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59