ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам Иркутской области со «Стабильного» на «Позитивный». Как говорится в сообщении агентства, это связано с тем, что регион придерживается политики сокращения издержек на фоне экономических трудностей и консервативного планирования доходов. Напомним, в конце марта 2010 года аналитики Standard & Poor's посетили Иркутскую область и обсудили с руководством Правительства Приангарья перспективы развития региона. На основании сделанных выводов была составлена аналитическая записка, в которой, в частности как положительные факторы отмечены готовность и способность областного Правительства принимать меры по улучшению бюджетных показателей и снижению долговой нагрузки, а также хорошая диверсификация и возможность долгосрочного роста экономики. По мнению экспертов, это благоприятно сказывается на уровне кредитоспособности региона.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, комментируя решение S&P, отметил, что это оценка финансово-экономической деятельности всех уровней власти региона. «За последние восемь лет Приангарью впервые присвоен позитивный рейтинг. Это итог совместной работы облправительства, Законодательного Собрания и муниципальных образований Иркутской области», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
По мнению министра финансов Приангарья Татьяны Пороновой, в области удалось наладить работу по сбалансированности регионального бюджета. «Это не осталось незамеченным со стороны аналитиков Standard & Poor's, дающих объективную, независимую оценку состояния дел в регионе. Она служит информацией для инвесторов и кредитных организаций, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с Иркутской областью», — отметила Татьяна Поронова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! В нашем городе реализуется... Сегодня, в 11:20
- Вчера компания «РЭП-Сервис» начала работы на городском фонтане. Сегодня, в 10:35
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05
- 🚜 Посевная кампания в Тулунском районе набирает темпы Сегодня, в 9:37
- Искренние соболезнования родным и близким Дворникова А. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:10
- Искренние соболезнования родным и близким М.Стяжкина в связи с его смертью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- B Тулуне, в «Парке Мира» состоялся региональный молодёжный фестиваль национальной культуры «Солнце Народа». Сегодня, в 8:54
- В наши дни в зоне проведения CBO женщины все чаще примеряют на себя мужские специальности. Вчера, в 18:00