В Иркутской области 59 случаев свиного гриппа
Новости Тулуна > В Иркутской области 59 случаев свиного гриппа
С момента регистрации заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09 в Иркутской области выявлено 59 случаев. В Иркутске зарегистрировано 43 случая, остальные в Ангарске, Шелехово, Усть – Орде, Усолье Сибирском.На сегодня госпитализированы 16 человек (40 человек из ранее заболевших выписаны из больницы). Состояние у них средней и легкой степени тяжести.
Всем заболевшим оказывается соответствующее медицинское лечение на базе Областной инфекционной клинической больницы.
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Медицинское наблюдение продолжается.
Специалисты советуют при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции не ходить на работу и на учебу. Воздержаться от посещения массовых мероприятий. Соблюдать правила личной гигиены. Носить маску и чаще мыть руки
Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 09 2009 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В нашем сельском поселении продолжается реализация проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 17:58
- Приглашаем на открытый фестиваль народной культуры "Присаянский карагод" Сегодня, в 17:55
- Пос. Чунский принял на трассах лыжной базы 150 североходцев на 4-м этапе "Марафона северной ходьбы". Сегодня, в 17:46
- ТВ Тулун. Новости 16.05.2025 Сегодня, в 17:40
- 19 мая — День детских общественных организаций России. Сегодня, в 17:02
- Подведены итоги Межрегионального конкурса ИП по естественно–математическим учебным дисциплинам Сегодня, в 16:56
- Артиллерия - боги войны. Этому выражению уже более 80-ти лет. Сегодня, в 16:00
- Надежная работа с достойной зарплатой – военная служба по контракту! Сегодня, в 16:00
- Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! Сегодня, в 13:50
- Студент ТAT - призёр Абилимпикса, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58
- «Сопрано» покоряет сердца Сегодня, в 10:52