В Приангарье удалось сократить незаконные рубки дерерьев в 5 раз
Новости Тулуна > В Приангарье удалось сократить незаконные рубки дерерьев в 5 раз
В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Их количество удалось сократить в 5 раз — с 2 421 случая в 2020 году до всего 491 в 2024 году.Слаженная работа госорганов приносит свои плоды: в прошлом году провели 1 230 рейдов и выявили 24 факта незаконных рубок, общий объем которых составил 2 000 кубометров. В 2024 году в правоохранительные органы направили 480 материалов по таким нарушениям и по 401 факту уже возбудили уголовные дела.
Минлес Приангарья также активно сотрудничает с ГУ МЧС России по Иркутской области, чтобы совместно реагировать на лесные пожары и минимизировать их ущерб. Такие усилия важны не только для защиты природы, но и для безопасности граждан.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул: «Такие действия уже дают результаты. Нам необходимо сохранить набранный темп. Не менее важно активно вести профилактическую работу с населением, которую в этом году обязательно продолжим».
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90065
Новость добавлена: news_maker, Январь 30 2025 18:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22
- День открытых дверей в ДХШ пройдет в формате игры-миссии «Шаги к искусству!» Сегодня, в 9:19
- Персональная выставка «Мотанка-наследие поколений» преподавателя ДХШ г.Тулуна Н.Аксенчик открылась в г.Нижнеудинске. Сегодня, в 9:14
- ДТП после Тулуна в сторону Красноярска. Сегодня, в 9:06
- В 2025 г. в Тулунском районе планируется реализовать более 50 мероприятий перечня проектов народных инициатив. Сегодня, в 8:45
- 😱 Новая схема мошенников! Сегодня, в 8:42
- Акция «Полевая баня»: Символ единства Сегодня, в 8:39
- Игорь Кобзев обсудил с предпринимателями меры поддержки бизнеса. Вчера, в 20:50
- На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности Вчера, в 18:45