МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
Новости Тулуна > МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам
МВД России рекомендует гражданам использовать принцип «нулевого доверия» к любым собеседникам.Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 22.01.2025.
Сотрудники МВД России рекомендуют гражданам придерживаться принципа «нулевого доверия» для обеспечения собственной безопасности в цифровой среде.
Данный подход, получивший название Zero Trust, предполагает верификацию любой поступающей информации и запросов, независимо от источника. В сообщении Telegram-канала «Вестник киберполиции России» подчеркивается необходимость критического отношения к сообщениям, представляющимся исходящими от официальных учреждений или знакомых лиц.
Гражданам советуют не спешить выполнять инструкции, полученные по телефону или в сообщениях, а подтверждать их подлинность.
Эксперты также обращают внимание на важность использования надежных паролей и рекомендуют избегать простых и легко угадываемых комбинаций. Кроме того, рекомендуется задавать уточняющие вопросы, не стесняться просить собеседника предоставить доказательства своих слов и доверять своей интуиции в случае возникновения сомнений.
https://i38.ru/proisshestviya-obichnie/mvd-rossii-rekomenduet-grazhdanam-ispolzovat-printsip-nulevogo-doveriya-k-liubim-sobesednikam

Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2025 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Сегодня, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Сегодня, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Сегодня, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Сегодня, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Сегодня, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55