В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов
Новости Тулуна > В Иркутской области на 18% увеличилось строительство социальных объектов
В 2024 году в Иркутской области было введено в эксплуатацию 341 здание производственного и социально-культурного назначения. Это на 18% больше по сравнению с предыдущим годом.В Иркутске и в сельских районах Иркутского, Боханского, Тулунского и Тайшетского районов построены школы на 1 270 ученических мест. В детских садах Иркутска, Черемхова, а также в Иркутском, Чунском, Тайшетском и Тулунском районах добавилось 625 новых мест.
Также были построены амбулатории и поликлиники, способные принимать 300 пациентов в смену, включая детские поликлиники в Заларинском и Качугском районах.
Общая площадь плоскостных спортивных сооружений в регионе увеличилась на 7 693 квадратных метра, а площадь спортзалов — на 3 000 квадратных метров. В Нижнеилимском и Усть-Удинском районах открылись два катка с искусственным льдом.
Также в трех районах Приангарья были открыты клубные учреждения культуры, а в Братске, Качугском и Тайшетском районах построены новые храмы.
В сфере производства введены новые мощности для производства картона, фанеры и растительного масла методом экстракции. Об этом сообщает Иркутскстат.
https://baikal24.ru/text/09-04-2025/063/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 10 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выступает Детская музыкальная школа??. Видеозапись «Video by Администрация... Сегодня, в 19:10
- Бессмертный полк. Сибирь помнит своих героев. Прямо сейчас перед вами - лица... Сегодня, в 16:45
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! 9 мая наша страна отмечает День Победы —... Сегодня, в 15:55
- С 80-летием Великой Победы поздравляет вас мэр Тулунского муниципального района А.Ю.Тюков Сегодня, в 13:57
- Депутат Зак.собрания Иркутской области В.П.Смагин поздравляет всех с Днем Победы! Сегодня, в 13:53
- С 80-летием Великой Победы поздравляет военный комиссар г. Тулун и Тулунского района Н.А.Коробейникова! Сегодня, в 13:52
- С Великой Победой поздравляют юнармейцы отряда «Витязь»! 🇷🇺 🌹 Сегодня, в 13:50
- С Днём Победы поздравляет наш земляк с позывным «Отец», участник СВО! Сегодня, в 13:45
- 9 мая после праздничного концерта на автобусной остановке у пл.Ленина будут ожидать автобусы № 3 и 6. Сегодня, в 11:25
- Культурное сообщество Тулуна поздравляет горожан с праздником великой Победы! Сегодня, в 9:15
- Боец с позывным «Тулун» поздравляет всех с Днём Победы! Сегодня, в 9:15
- Мэр г.Тулуна М.Гильдебрант поздравляет тулунчан с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! Сегодня, в 9:05