Выдвижение кандидатов на муниципальные выборы в Иркутской области завершилась 24 июля в 18.00
Новости Тулуна > Выдвижение кандидатов на муниципальные выборы в Иркутской области завершилась 24 июля в 18.00
24.07.2024 17:18Завершается прием заявок на выборы. Кандидаты, планирующие участвовать в муниципальных кампаниях, должны представить документы о выдвижении не позднее 18.00 24 июля. Об этом сообщила пресс-служба Избиркома Иркутской области.
Исключение составляют две кампании, которые проходят по сокращенным на треть срокам избирательных действий: это выборы главы Костинского МО (Нижнеудинский район) и главы Слюдянского МО. Здесь выдвижение кандидатов завершится 8 августа.
На единый день голосования 8 сентября в Иркутской области назначены 92 муниципальные кампании.
На XXVIII конференции Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшейся 12 июля, определены кандидатуры для выдвижения на выборы в органы местного самоуправления.
Напомним, в единый день голосования 8 сентября 2024 года в Иркутской области предстоит избрать 18 мэров, 33 главы муниципальных образований первого уровня, 470 депутатов муниципальных дум.
Решения о выдвижении кандидатов в мэры городов и районов Иркутской области приняты на основании результатов предварительного партийного голосования.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В девяти муниципальных образованиях жители поддержали выдвижение действующих мэров: Романа Дульбеева – в Аларском районе, Анатолия Крупенева – в Нижнеудинском районе, Сергея Марача – в Черемховском районе, Максима Модина – в Шелеховском районе, Кирилла Свистелина – в Киренском районе, Сергея Серебренникова – в городе Братске, Сергея Чемезова – в Усть-Удинском районе. Также жители поддержали выдвижение двух действующих мэров по вновь образованным муниципальным округам: это Николай Хрычов в Чунском МО и Яков Макаров в Усть-Илимском МО.
В ряде территорий ожидается обновление. Эдуард Бордохонов будет выдвинут на должность мэра в Эхирит-Булагатском районе, Андрей Борхонов – в Баяндаевском районе, Михаил Гильдебрант – в городе Тулуне, Александр Ермаков – в городе Саянске, Александр Кузин – в Тайшетском районе, Игорь Потапов – в Казачинско-Ленском районе, Эдуард Симонов – в городе Усть-Илимске, Борис Хошхоев – в Осинском районе.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обратился к выдвинутым кандидатам и призвал выстраивать предвыборные программы на основе наказов жителей:
– Наш главный капитал — это человек. Партия «Единая Россия» всегда одной из первых приходит на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Так было раньше – так будет всегда. «Единая Россия» – партия реальных дел. Мы идем от запросов людей. В этом есть и наша главная задача на сегодняшний момент. Важно прийти к людям, спросить, что важно для них на сегодняшний момент, составить план действий на ближайшую перспективу. Важно понимать ответственность за проделанную работу – те наказы, что вы собрали, необходимо будет исполнять.
https://www.ogirk.ru/2024/07/13/v-irkutskoj-oblasti-edinaja-rossija-vydvinula-kandidatov-na-vybory-v-organy-mestnogo-samoupravlenija/
Новость добавлена: Irinka, Июль 25 2024 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Сегодня, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Сегодня, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Сегодня, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Сегодня, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Сегодня, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Сегодня, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11