В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Новости Тулуна > В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Происшествия, 06.08.2010 В дежурную часть ОМ-9 УВД по Иркутску обратился житель Тулуна с заявлением об угоне микрогрузовика «Мазда Титан». Машина стояла во дворе недавно приобретенной им дачи в одном из садоводств Куйбышевского района
В числе предполагаемых подозреваемых автовладелец сразу назвал одного из своих работников, ремонтирующих дачный домик. Поводом для подозрений стал тот факт, что помощник параллельно со строительством занимался куплей-продажей запчастей к автомобилям и по слухам имел какие-то финансовые проблемы.
Милиционеры задержали и допросили подозреваемого, который спокойно трудился на дачном участке.
В ходе расследования выяснились обстоятельства преступления. Задержанный, который оказался земляком заявителя, взял на реализацию автозапчасти на крупную сумму, но расплатиться с продавцом не смог. Тогда свои проблемы он задумал решить за счет хозяина дачи, а именно его автомобиля. Похитив грузовик, он продал его владельцу одной из авторазборок в Ленинском районе. А тот поспешил избавиться от сомнительного грузовичка и перепродал его.
Сейчас сотрудниками уголовного розыска принимаются меры по установлению личности последнего покупателя и возвращению автомобиля законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказание по которой предусматривается в виде лишения свободы до пяти лет.
В настоящее время арестованный находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.
baikal-daily.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 14:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выпускной — особое событие, которое оставляет незабываемые впечатления у каждого студента. Сегодня, в 10:12
- Праздник русской души: IX фестиваль «Присаянский карагод» Сегодня, в 10:07
- ДМШ г.Тулуна: Даже с наступлением каникул наши ребята продолжают концертировать! Сегодня, в 9:50
- ДМШ г.Тулуна: Hаши оказались первыми и лучшими! Сегодня, в 9:49
- Cтуденты БПК проходят производственную практику в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 9:42
- Hаграждение участников и победителей ежегодного конкурса «Солнце в ладонях». Сегодня, в 9:38
- В Тулуне в результате ДТП травмирован 16-летний пешеход Сегодня, в 9:28
- 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники - люди с большим сердцем. Вчера, в 15:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. 07 июн 2025 16:55
- ИП«Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан инициативной группой МАУ ДО «Кристалл». 06 июн 2025 23:20
- Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58