В Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
Новости Тулуна > В Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
irk.ruВ Иркутской области из-за сильного ветра сгорели 17 жилых домов
6 апреля 10:46
Из-за урагана 5 апреля в Иркутской области огонь уничтожил 17 жилых домов. Возгорания продолжают тушить в поселке Бамбуй Братского района, в поселках Ук и Чехово Нижнеудинского района, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев. Потушили пожар в Тулуне.
Игорь Кобзев:
— Первое и главное — холодный фронт, который серьезно повлиял на жизнь региона и оставил ряд семей без крыши над головой, для области больше не представляет угрозы. Ночью он сместился в сторону озера Байкал, задев Черемховский, Ольхонский, Эхирит-Булагатский районы. Но расслабляться рано. Сегодня ждем усиление ветра до 20 метров в секунду.
По предварительным данным, шквалистый ветер повредил кровли 40 зданий в Тайшетском, Чунском, Тулунском, Нижнеудинском и Братском районах. Сломало семь заборов, повалило 18 деревьев. Также повреждения получили две опоры линии электропередач и две автобусных остановки. Комиссии продолжают оценивать ущерб от непогоды.
Электроснабжение большей части населенных пунктов восстановили. По данным на 7:00 6 апреля без света оставались 46 населенных пунктов. Движение поездов на ВСЖД восстановили. Некоторые пассажирские составы задержали на несколько часов. За сутки к врачам обратились семь человек, в том числе один ребенок. Всем оказали помощь, от госпитализации они отказались.
В районы со сложной обстановкой направили дополнительные подразделения пожарно-спасательных гарнизонов ГУ МЧС России по региону. На месте работает опергруппа во главе с первым заместителем губернатора Романом Колесовым и начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко. Круглосуточно работает оперативный штаб. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 112.В Нижнеудинском районе огонь уничтожил 11 домов, школу и водонапорную башню. Прокуратура проводит проверку из-за пожаров. Граждане могут обратиться за защитой своих прав в Нижнеудинскую межрайонную прокуратуру.
IRK.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 06 2025 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32
- С Международным Днем музеев 17 май 2025 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. 17 май 2025 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 17 май 2025 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. 17 май 2025 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. 17 май 2025 10:59