Все «путинки» с большой пресс-конференции-2016
Новости Тулуна > Все «путинки» с большой пресс-конференции-2016
23 ДЕК. 20:15 2016-12-24 Комсомольская правдаИван ГРАЧЕВ
Журналисты «КП» традиционно собрали самые яркие фразы президента

3 часа 55 минут президент России отвечал на вопросы собравшихся со всей страны журналистов
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
"На вопрос о Майских указах можно отвечать до утра".
"Досрочные выборы президента? Возможно. Но нецелесообразно".
"Я придумал мост строить, а вы придумываете, как его назвать".
"Этот гражданин, который уже удрал, будучи назначенным на высокую должность, таскал сюда всякую гадость" (о допинговом скандале и сбежавшем в США Родченко).
"А потом мы устроили пир горой на развале их часовни 17 века? Это что, тоже моя работа? Часовню мы тоже развалили?" (об обвинениях из США в хакерских атаках из России во время американских выборов).
"Хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами в своей собственной стране. Вот о чём нужно думать".
"Если нам для отношений между Европой и Россией нужно обращаться в третью страну, то тогда с самой Европой неинтересно разговаривать".
"Детей-то лучше не шлепать. И не ссылаться при этом на какие-то традиции. Есть много других способов воспитания. Без всяких шлепков".
"Провокатор какой-то! Но это покушение с негодными средствами, ответ будет стандартным" (на вопрос — пойдет ли Путин на выборы президента в 2018 году).
"Поскромней надо быть! Это касается и премий, и доходов. Нужно понимать, в какой стране мы живем, и не раздражать людей" (о чиновниках и главах госкорпораций).
"Кто в суды обращается для защиты своей чести и деловой репутации - они что, должны приходить к вам с дубиной и драться, что ли?"
"То, что пресса пощипывает и чиновников, и представителей крупного бизнеса, - это хорошо".
"Любовь быстро в ненависть переходит, если мы с вами тут пересидим".
"Роботы нужны в промышленности, а когда мы занимаемся чувствительными вопросами, от которых зависят судьбы миллионов людей, то здесь нужно быть людьми".
КСТАТИ
Так говорил Путин: все пресс-конференции президента в ярких фразах и цифрах
23 декабря президент в Центре международной торговли в 12-й раз ответил на вопросы журналистов. Это мероприятие стало ежегодным и отменялось лишь в 2005 году. «Комсомолка» собрала самые главные высказывания Путина из его ответов за прошлые годы (подробности)
МЕЖДУ ТЕМ
Владимир Путин: В современном мире ничего невозможно запретить. И мы никогда не пойдем по этому пути
3 часа 55 минут президент России отвечал на вопросы собравшихся со всей страны журналистов, успев поговорить и о политике, и об экономике, и о воспитании детей, и даже о робототехнике (подробности)
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 25 2016 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31