Коррупция – это секрет!
Новости Тулуна > Коррупция – это секрет!
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Общество, Красноярск, Москва 25.11.2016 18:07Красноярский суд запретил рассказывать о взятках в России.
Центральный районный суд Красноярска запретил распространять на территории России информацию о способах дачи взяток и коммерческом подкупе. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Красноярского края.
Надзорное ведомство в результате мониторинга сети установило, что ряд сайтов предоставляет информацию «о способах дачи взятки и коммерческого подкупа». На некоторых порталах размещены статьи «Как грамотно давать откаты». По мнению прокуратуры, в этих статьях «раскрываются способы совершения действий, подпадающих под признаки уголовно-наказуемых деяний, предусмотренных ст.ст. 204, 291 УК РФ».
Для справки: ст.204 УК РФ – коммерческий подкуп, ст.291 УК РФ – дача взятки.
Прокуратура отмечает, что вход на эти сайты свободный, не требующий предварительной регистрации. Поэтому, по мнению надзорного ведомства, «распространение информации о всевозможных способах дачи взяток, рекомендации по совершению действий, подпадающих под признаки преступлений, негативно влияет на работу по противодействию коррупции, подрывает авторитет государственной власти и создает в обществе предпосылки к совершению преступлений указанной категории».

Из-за «выявленных нарушений» прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории России. Решением суда Центрального района Красноярска это заявление удовлетворено.
То есть получается, что теперь любое расследование, раскрывающее преступную деятельность коррупционеров, взяточников, нечистых на руку чиновников, нельзя публиковать в открытом доступе. Ибо это станет «распространением информации о всевозможных способах дачи взяток, рекомендациями по совершению действий, подпадающих под признаки преступлений, негативно повлияет на работу по противодействию коррупции, подорвет авторитет государственной власти и создаст в обществе предпосылки к совершению преступлений указанной категории».
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/kras/?IDE=152438
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 26 2016 13:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Вчера, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... 20 дек 2025 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... 20 дек 2025 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... 20 дек 2025 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 