Приангарье заняло 39 место среди регионов России по наличию легковых автомобилей
Новости Тулуна > Приангарье заняло 39 место среди регионов России по наличию легковых автомобилей

Автомобили. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
12:00
Почти 300 авто, в среднем, приходится на 1 тысячу жителей Иркутской области
Иркутск, 24 августа, IrkutskMedia. Иркутская область занимает 39 позицию в рейтинге регионов по обеспеченности легковыми автомобилями. Данные приводит аналитическое агентство "АВТОСТАТ". Средний показатель на 1 тысячу жителей составляет 283 машины. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По словам руководителя пресс-службы "АВТОСТА" Азата Тимерханова, российский показатель обеспеченности автомобилями значительно ниже, чем в развитых европейских странах и США. Однако численность машин из года в год увеличивается.
"К примеру, два года назад (на 1 июля 2014 года) обеспеченность легковыми автомобилями в среднем по России составляла 280 штук на 1 тысячу жителей, Таким образом, за последние два года, даже при отсутствии положительной динамики рынка этот показатель продолжал расти", – отметил Азат Тимерханов.
Отметим, в 2014 году Приагарье занимало 26 строчку рейтинга. Средний показатель обеспеченности легковыми автомобилями был выше и находился на отметке 285 штук.
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2016 15:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09