Субсидии на строительство теплиц планирует получить правительство Приангарья
Новости Тулуна > Субсидии на строительство теплиц планирует получить правительство Приангарья
12:10Для участия в федеральном конкурсе в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации
Иркутск, 5 июня, IrkutskMedia. До конца года правительство региона направит документы в министерство сельского хозяйства РФ для участия в конкурсе по выделению субсидий на возмещение затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов. Решение об этом было принято на совещании по развитию тепличных хозяйств в Приангарье, которое провел губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Как рассказал министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, для участия в федеральном конкурсе в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации на строительство первой очереди 3 га зимних теплиц ОАО "Искра", с дальнейшим увеличением площади до 12 га. Теплицы планируется разместить на участке вблизи поселка Мегет. Также готовятся документы по строительству 2,5 га теплиц ОАО "Тепличное" Ангарского района, под выращивание 1,4 тысячи тонн внесезонных овощей и возведение в Усть-Илимске 3,27 га зимних теплиц ЗАО "Агрофирма "Ангара". В теплицах планируют производить 1,8 тысячи тонны овощей защищенного грунта. Победителям конкурса будут предоставлены субсидии на возмещение 20% затрат на возведение тепличных комплексов.
Кроме того, министерство сельского хозяйства совместно с корпорацией развития Иркутской области сейчас ведут переговоры с потенциальными инвесторами по ряду инвестпроектов, в том числе связанных с развитием тепличных хозяйств, по некоторым из них готовится технико-экономическое обоснование.
"Мы должны ставить задачу по полному обеспечению региона овощами. Еще раз посчитаем площадки, рассмотрим под эти цели Байкальск, Саянск", – подчеркнул губернатор.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2016 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 