Введение норм потребления электроэнергии в Иркутской области откладывается до 2014 года
Новости Тулуна > Введение норм потребления электроэнергии в Иркутской области откладывается до 2014 года
baikal-info.ru 4 Сентябрь 2013, 17:54Иркутская область не попала в пилотный проект по установлению с 1 сентября 2013 года определенной нормы количества потребляемой электроэнергии, сверх которой потребители должны платить по повышенному тарифу. «Сейчас в Иркутской области установлен один из самых низких тарифов на электроэнергию в России. К счастью, мы не попали в пилотный проект, для нас прогнозируется 2014 год, и если будет решение правительства о внедрении социальной нормы, мы будем вынуждены этим заниматься», – рассказал 4 сентября заместитель директора ООО «Иркутскэнергосбыт» Матвей Куимов.
Эффективность введения нормы потребления электроэнергии проверят на опыте Владимирской, Ростовской, Орловской, Самарской и Нижегородской областей, а также Красноярского и Забайкальского краев. Как рассказал Матвей Куимов, об эффективности практики можно будет судить после мониторинга, который будет проводить правительство России – по его итогам, возможно, социальные нормы электропотребления введут по всей стране. А для тех людей, кто откажется установить в своем жилье приборы индивидуального учета электроэнергии, установят систему штрафов. Право определять размер нормы предоставят самим регионам.
Для подготовки к возможности введения социальных норм Иркутскэнергосбыт в Иркутской области совместно с сетевыми компаниями за свой счет устанавливает в многоквартирных домах приборы учета и распространяет информацию среди населения о том, что благодаря этим приборам, прежде всего, можно будет отмечать количество потребляемой энергии. Сейчас в Иркутске 25% квартир в жилых домах приборов учета электроэнергии еще не имеют.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 