Жалобы жителей Приангарья о нарушении их прав услышат на федеральном уровне
Новости Тулуна > Жалобы жителей Приангарья о нарушении их прав услышат на федеральном уровне
Больше всего жителей Иркутской области не утраивает работа правоохранительных органов, а также нарушения в переселении из зоны затопления БоГЭСИркутск, 16 апреля, IrkutskMedia. О жалобах жителей Приангарья услышат на федеральном уровне. На состоявшемся вчера, 15 апреля, заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Заксобрания уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин представил доклад по вопросам соблюдения прав и свобод человека и гражданина в регионе. Позже доклад будет отправлен уполномоченному по правам человека в России и в другие инстанции, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе Заксобрания Приангарья.
Омбудсмен сообщил, что всего в прошедшем году получил 2,5 тысяч обращений от граждан и правозащитников, жалоб и информационных сообщений. Больше всего жителей Иркутской области не устраивает работа правоохранительных органов. На втором месте находятся нарушения социально-экономических прав, большинство из которых являются нарушениями жилищного и жилищно-коммунального законодательства при переселении из ветхого и аварийного жилья в связи со строительством БоГЭС. Также Валерий Лукин сообщил получает жалобы на нарушение социальных прав, касающиеся назначения и оформления пенсии, установления группы инвалидности. Четвертое место занимают вопросы трудового законодательства, а также жалобы на действия должностных лиц и муниципальных органов власти. По количеству обращений на 10 тысяч населения на первом месте находится Иркутский район – 9,8 обращений, на втором месте Иркутск – 8,8, далее идут Балаганский район – 8,2 и Тулун – 7,9 обращений.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2013 18:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
Информационный сайт 