ОСУЖДЕННЫХ ПРИАНГАРЬЯ ПОСТАВЯТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕТ
Новости Тулуна > ОСУЖДЕННЫХ ПРИАНГАРЬЯ ПОСТАВЯТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕТ
Колонии Иркутской области перешли на электронный учет осужденных. Об этом сообщил на брифинге глава ГУФСИН Иркутской области Павел Радченко. Он рассказал журналистам о том, что нового уголовно-исполнительной системе Приангарья принес 2010 год, ставший началом реформ, объявленных президентом и Минюстом России. А также о том, чего ожидать от 2011 года.По его словам, уголовно-исполнительные инспекции освоили функции службы пробации по социальной реабилитации, сопровождению освободившихся граждан и тех, кто отбывает наказание без лишения свободы. При МРУИИ-1 начинает работу центр реабилитации несовершеннолетних осужденных, где объединят усилия уголовно-исполнительные инспекции, комнаты по делам несовершеннолетних, психологи и студенты – волонтеры.
Во всех исправительных учреждениях и СИЗО области запущены системы электронного учета осужденных и подследственных, а начальники отрядов перешли на электронные дневники воспитательной работы.
С начала 2011 года у осужденных появятся собственные электронные карты с информацией своего лицевого счета и всех перечислениях. Этими картами они смогут воспользоваться у информационных терминалов. Первый такой терминал установлен в ИК-19 в Марково. На очереди еще шесть терминалов, которые появятся в учреждениях ГУФСИН.
В рамках перехода на тюремное содержание осужденных за тяжкие преступления, в Тулуне, на базе СИЗО №5, начнется строительство тюрьмы особого режима.
Но самая главная реформа, считает генерал-лейтенант Радченко, должно произойти в головах сотрудников УИС. Поменять менталитет должны большие требования, которые сейчас поставлены перед системой исполнения наказаний по соблюдению европейских норм обращения с заключенными, сообщает пресс-служба ГУФСИН.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 17 2010 12:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Сегодня, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Сегодня, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Сегодня, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Сегодня, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
Информационный сайт 