Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» уже принял более 1,5 тысячи жителей Иркутской области
Новости Тулуна > Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» уже принял более 1,5 тысячи жителей Иркутской области
Медицинский работник в вагоне-поликлинике. Фото из архива АС Байкал ТВ.С 21 по 25 января поезд побывал на 5 станциях. Больше всего посетителей было принято в Байкальске,там врачи работали до глубокой ночи. Чуть меньше пациентов было в Слюдянке. Чаще всего специалисты проводили экспресс-анализы, рентген и маммографию. 25 января поезд работал в Порту Байкал, там необычную поликлинику посетили более 200 человек. 26 яванря врачи будут работать на станциях Андриановская и Подкаменная, 27 января — в Большом Лугу.
В свой первый рейс «Академик Федор Углов» отправился 21 января. В его вагонах размещено современное специальное оборудование, в поезде можно делать анализы и проводить небольшие операции. Состав будет обслуживать поселки, находящиеся вдоль Восточно-Сибирской железной дороги. Попасть на прием к врачу жители области смогут по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.
По материалам НТС
URL: http://www.irk.ru/news/20100126/train/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2010 23:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
Информационный сайт 