В Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь
Новости Тулуна > В Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь
В муниципальных образованиях Иркутской области существуют проблемы с выплатой заработной платы за декабрь 2008 года. Как сообщила сегодня на оперативном совещании по ситуации в социальной сфере министр образования Иркутской области Наталья Малявкина, в декабре работники большинства муниципальных учреждений образования были авансированы на 30-70%. Только в четырех муниципалитетах Иркутской области – в Тайшетском, Шелеховском, Жигаловском и Братском районах – авансы выплачены не были. Существуют проблемы и с выплатой заработной платы в муниципальных учреждениях культуры. Как рассказал министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, в Усть-Илимске, Тайшетском и Тулунском районах работники культуры совсем не получили денег за декабрь, в двадцатых числах января они должны получить аванс. В полном объеме выплачена заработная плата в 12-ти муниципалитетах области, в остальных территориях работники культуры авансированы на 15-90%. Кроме того, полностью выплачена заработанная плата работникам областных учреждений культуры, половину декабрьской зарплаты получили сотрудники областных учреждений образования в сфере культуры.
В социальных учреждениях Иркутской области объем, выплаченных авансов, составляет 52%, в учреждениях здравоохранения – 60%.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев отметил, что необходимо разобраться с задержкой заработной платы в каждом муниципальном образовании в отдельности. 15 января он посетит Тайшетский район и намерен обсудить вопрос по заработной плате бюджетникам. Помимо этого, Александр Моисеев подчеркнул, что до 23 января заработная плата бюджетникам за декабрь должна быть полностью выплачена.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 14 2009 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Сегодня, в 21:10
- День Победы торжественным маршем шагает по стране. Сегодня, в 20:05
- В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка" Сегодня, в 19:45
- Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны. Сегодня, в 19:20
- В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена». Сегодня, в 17:45
- О проведении городского праздника «День Победы» 9 мая 2025 г. Сегодня, в 16:40
- Дети войны... Сегодня, в 16:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:00
- «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.». Сегодня, в 16:00
- 9 мая наша страна отметит один из самых главных и значимых юбилеев – 80-летие Победы. Сегодня, в 15:35
- Общественники и администрация города навестили М. А.Кучерову и М. И. Бельковича. Сегодня, в 15:25
- О летнем водопроводе. Сегодня, в 14:40