Более 70-ти тысяч вакансий могут предложить молодежи в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 70-ти тысяч вакансий могут предложить молодежи в Иркутской области
Множеством новых специальностей сейчас владеют только молодые людиИркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Более 70-ти тысяч вакансий для молодых специалистов подали работодатели Иркутской области. В настоящее время во многих новых специальностях разбирается только молодежь. Раньше этого не преподавали ни в вузах, ни в ссузах. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на брифинге министра труда и занятости региона Натальи Воронцовой сегодня, 26 сентября.
– За текущий период 2014 года более 8-ми тысяч работодателей Иркутской области представили в центры занятости населения сведения о потребности в 176-ти тысячах работниках. Около 40% из них ориентированы на молодежь. Потому что новые специальности знают только они, - пояснила министр.
По словам Натальи Воронцовой, средняя заработная плата по вакансиям в регионе составляет 30 тысяч рублей.
Напомним, порядка 35-ти тысяч молодых специалистов нашли работу в Иркутской области за девять месяцев этого года. В этом им помог проект "Работа молодежи", в рамках которого молодых людей информируют о том, где есть возможность для стажировки, практики, трудоустройства. В проекте могут участвовать молодые люди от 14 до 29 лет.
Ежегодно в Иркутской области выпускаются из вузов более 26-ти тысяч молодых людей, из ссузов - более 6-ти тысяч. На сегодняшний день существует очень серьезный перекос: экономике нужны инженеры и работники с высшим образованием для технической сферы, материального производства, а выходят гуманитарии, юристы, экономисты, отметила министр.
Для участия в проекте молодым людям нужно обратиться в центр занятости по месту жительства, министерство труда или министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике спорта, и их внесут в базу. Вся подробная информация есть на официальном сайте правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2014 13:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33