В селе Онот Черемховского района медведь задрал человека
Новости Тулуна > В селе Онот Черемховского района медведь задрал человека
3 Декабрь 2012, 14:17В середине ноября 2012 года в селе Онот Черемховского района было зафиксировано два случая нападений медведей на людей, в результате один охотник погиб. Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации села, первый инцидент произошел в 40-50 км от села, на расстоянии около 20 км от верховья реки Нарын. Мужчина ушел в лес и не вернулся, его начали искать местные жители, но нашли только незначительные останки. Мужчину задрал медведь. Следующий случай произошел вечером 23 ноября: в 5 км от поселка медведь пытался напасть на мужчину, который находился в сторожке. Медведя пытались отпугнуть, но он не уходил, и его пришлось убить.
В администрации села сообщили, что жители постоянно видят медвежьи следы недалеко от населенного пункта. Помимо этого, две недели назад, в середине ноября, в лес ушел мужчина и не вернулся. Сельчане, даже охотники, опасаются идти в лес на поиски, мужчину до сих пор не нашли. Жители поселка уже написали заявление в службу по охране и использованию животного мира Иркутской области с просьбой о принятии соответствующих мер.
Напоминаем, что за сезон 2012 года большое количество выходов медведей в города и поселки Иркутской области из-за того, что в лесу случился неурожай ягод и орехов. Кроме того, по словам специалистов, еще одна из причин выхода животных – пожары в тайге Красноярского края. С июля 2012 года службой по охране использования животного мира было принято решение об отстреле 23 бурых медведей в разных районах Иркутской области.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2012 09:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 