Чтобы сделать шикарную оградку, в Тулуне из могил выкинули останки 7 умерших
Новости Тулуна > Чтобы сделать шикарную оградку, в Тулуне из могил выкинули останки 7 умерших

Чтобы сделать шикарную оградку, в Тулуне из могил выкинули останки 7 умерших
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 25.05.2010 22:58
В Тулуне на кладбище обнаружили страшную находку. В дальнем углу в нескольких метрах от новой, узорной оградки в кучу были буквально свалены черепа и кости семи умерших.
Останки семи умерших люди нашли в Троицу. Но и на следующий день, когда на месте появились сотрудники мэрии и журналисты, они находились там же.А в самой оградке полным ходом шли работы. Двое молодых людей носили туда гравий, подготавливая площадку для облицовки ее плиткой. По их словам, они не имеют отношения к содеянному, работают здесь за обещанный хозяином «калым».
Старое тулунское кладбище официально было закрыто много лет назад, захоронения на нем запрещены. В исключительных случаях, с разрешения начальника кладбища захоронения разрешаются, если в ранее установленных оградках есть свободное место.
Видимо, сейчас, для установки шикарной оградки 10х5 метров, места уже не хватило? Начальник кладбища Владимир Каличев рассказал, что к нему с просьбой разрешить захоронение никто не обращался.
Директор предприятия «Благоустройство» Юрий Муратов, в чьем ведении находится кладбище говорит, что такой случай варварства и надругательства над телами усопших в его практике впервые. О страшной находке сразу же сообщили в милицию. Сейчас по этому факту проводится проверка.
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2010 13:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33