В Тулунском районе планируют упразднить три деревни
Новости Тулуна > В Тулунском районе планируют упразднить три деревни
Подслушано Тулун11.12.2024 в 15:37
В Иркутской области планируется исчезновение с карты трех деревень в Тулунском районе: Натка, Ингут и Козухум. Проект закона об их упразднении уже подготовлен. Причина проста — в этих деревнях нет постоянных жителей, а перспективы для будущего развития отсутствуют.
Здесь не предполагается создание каких-либо производств или других объектов инфраструктуры. Согласно пояснительной записке к законопроекту, в данных населенных пунктах нет жилой застройки, а также отсутствуют сельскохозяйственные, промышленные и транспортные организации. Все объекты недвижимости находятся в запущенном состоянии.
Деревня Ингут расположена в устье реки Ия, недалеко от деревни Владимировка. Натка находится в устье реки Илир, к северо-западу от поселка Сибиряк. Козухум же лежит в устье реки Козухома, на западе района, вблизи села Икей. Таким образом, эти деревни вскоре могут стать лишь частью истории Тулунского района, уступив место природе.
Источник: Уйду в лес - походы, туризм, путешествия
https://vk.com/p_tulun?w=wall-75510591_984734

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 12 2024 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей семьи. Сегодня, в 12:30
- ЦДО «Кристалл» стал площадкой для творческих отчетов танцевальных объединений: «Учись прекрасному» и «Эксклюзив».. Сегодня, в 11:50
- Прощание с участником СВО Коковиным Д.Д. состоится 21 мая 2025 года в храме Святителя Луки Крымского Сегодня, в 11:30
- Прощание с участником СВО Рудиным А.А. состоится 21 мая 2025 г. в ритуальном зале : г. Тулун, ул. Дачная, 2б Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Иркутский релейный завод. Сегодня, в 11:10
- Бойцы из Иркутской области получили 80 новых автомобилей «Нива» в Ростове-на-Дону. Сегодня, в 10:22
- В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края Сегодня, в 10:20
- Жительница Тулунского района выразила благодарность медикам Сегодня, в 10:15
- ДМШ г.Тулуна: ♦️НАША АФИША! Сегодня, в 10:10
- Концерт луреатов года.Инструментальная музыка в исполнении учащихся ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:05
- Передавайте показания счетчиков через гостевой доступ в приложении «Госуслуги. Вчера, в 23:20
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Вчера, в 21:25