Оплачено более 11 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью.
Новости Тулуна > Оплачено более 11 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью.
Отделение СФР по Иркутской области оплатило более 11 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностьюС начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Иркутской области компенсировало работодателям 60,2 миллиона рублей денежных средств, направленных на оплату более 11 тысяч дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью.
В календарном месяце работающим родителям, опекунам и попечителям предоставляется четыре дополнительных выходных дня для ухода за детьми с инвалидностью. Их можно взять подряд или в разные даты в течение месяца. Также их можно «накапливать», чтобы использовать как разовый отпуск длительностью до 24 дней один раз за календарный год. В первом и втором случае необходимо согласовать график отдыха с работодателем.
Заявление на дополнительные выходные дни подается в отдел кадров по месту работы заявителя, оплата производится в размере среднего заработка из средств работодателя. Затем сумму выплаченных средств работодателю компенсирует региональное ОСФР.
«Взять дополнительные выходные по уходу за ребенком с инвалидностью может один из работающих родителей. Если в семье мама не работает или находится в декрете, то четыре дополнительных выходных дня может взять папа. Если оба родителя работают, то они имеют право на свое усмотрение разделить выходные», — пояснил управляющий Отделением СФР по Иркутской области Алексей Макаров.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по номеру телефона единого контакт-центра СФР: 8 (800) 1-00000-1, звонок бесплатный.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_81795
Новость добавлена: news_maker, Июнь 04 2024 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36