ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка
Новости Тулуна > ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка
Тулунское ТелевидениеГордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка
По информации администрации г. Тулуна, 17 апреля в микрорайоне Березовая роща состоялась встреча мэра Михаила Гильдебранта с жителями.
Договоренность о ней была запланирована на отчете мэра 10 апреля в ДК «Строитель».
На повестке основной вопрос – функционирование водонапорной башни ул. Протасюка и организация услуги по предоставлению летнего водопровода.
Особо остро этот вопрос жители частного сектора г. Тулуна стали озвучивать с прошлого года. Ресурсоснабжающая организация начала активную деятельность по заключению договоров со всеми владельцам участков на пользование летним водопроводом. В договоре, во-первых, на обязательной основе должен быть указан определенный перечень предоставленных документов, во-вторых, договоры должны заключить все без исключения собственники домов и земельных участков.
Жители с такой постановкой вопроса не совсем согласны, т.к. считают, что предоставлять полный пакет документов не обязательно, можно сделать договор в более приемлемой форме.
Поступило предложение о передаче с аренду водонапорной башни жителям ул. Протасюка, но оно было ими отклонено.
На сходе граждан по ул. Протасюка этот «гордиев узел» пытались разрубить и найти компромиссное решение.
Для этого кроме работников администрации городского округа на встречу были приглашены руководитель ООО «Коммунальные системы» и главный инженер предприятия. Сергей Луневский подробно отвечал на все вопросы горожан, неоднократно акцентируя их внимание на том, что сейчас закон требует заключения договоров с каждым в отдельности собственником.
В итоге, была достигнута договоренность, что от лица жителей в ближайший день-два в ООО «Коммунальные системы» приедет представитель граждан и обсудит вопросы заключения договора на пользование услугой по летнему водопроводу. Было решено, что жителей будет представлять инициативная группа в лице активной тулунчанки Евгении Сидоровой.
Встреча показала, что разговор может быть конструктивным, и аргументы сторон могут быть услышаны.
https://vk.com/tulun_news?from=groups&w=wall718827673_10373
Новость добавлена: Irinka, Апрель 18 2025 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Великая победа в каждом из нас" - так называлась викторина, которую преподаватели истории ТAT. Сегодня, в 9:41
- Итоговые программы по вокалу сдали сегодня выпускники специальности "хор" и "фольклор". Сегодня, в 9:35
- ТВОРИ ДОБРО! Сегодня, в 9:26
- Ученики ДХШ г.Тулуна приняли участие в конкурсе к Светлому Празднику Пасхи Сегодня, в 9:15
- Внимание! Обработка семенного материала! Сегодня, в 9:12
- 17 мая в городе пройдет Региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Вчера, в 19:30
- Тепло бересты Вчера, в 17:44
- В Краеведческого музея им.П.Гущина состоялось открытие XVIII Традиционной выставки "Вдохновение". Вчера, в 17:40
- Если «патриотизм» для вас – это не просто слово, а стиль жизни, то вам может подойти военная служба по контракту. Вчера, в 17:35
- Иркутская область выбирает, каким станет ее облик! Вчера, в 17:35
- Накануне Дня Победы, в д/с «Карамелька» прошел праздничный концерт к 80-летию Победы. Вчера, в 17:00
- Начальник отдела зем.отношений министерства СХ Иркутской области провёл 13 и 14 мая в Тулунском районе. Вчера, в 13:52