КПРФ хотят проведения дебатов перед вторым туром выборов губернатора Приангарья
Новости Тулуна > КПРФ хотят проведения дебатов перед вторым туром выборов губернатора Приангарья
15 сентября 2015, 10:20Зампред ЦК партии считает дебаты условием легитимности второго тура
Иркутск, 15 сентября, IrkutskMedia. КПРФ хотят потребовать проведения дебатов перед вторым туром выбором губернатора Иркутской области. По мнению зампреда ЦК, главы центрального штаба партии на выборах Ивана Мельникова, это условие легитимности второго тура. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА "Новости".
Напомним, второй тур губернаторских выборов в Иркутской области пройдет 27 сентября. В нем примут участие два кандидата, набравшие максимальное количество голосов, т.е. врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко и депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко.
По результатам первого тура, Сергей Ерощенко набрал 49,6%, Сергей Левченко – 36,6%.
Сергей Ерощенко уже назвал свой результат оптимальным. Комментария Сергея Левченко к результатам голосования ИА IrkutskMedia на момент публикации материала получить не удалось.
По мнению экспертов, Сергей Левченко достиг потолка своей электоральной поддержки, в то время, как Сергею Ерощенко еще есть, куда "расти".
Второй тур пройдет по тем же правилам, что и первый. Избирательная комиссия Иркутской области уже начала подготовку к 27 сентября, сообщил ее председатель Эдуард Девицкий.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2015 21:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 