За коррупционные правонарушения чиновников теперь можно уволить в Иркутской области
Новости Тулуна > За коррупционные правонарушения чиновников теперь можно уволить в Иркутской области
Соответствующий законопроект подготовила прокуратура регионаИркутск, 13 октября, IrkutskMedia. Лиц, замещающих государственные должности Иркутской области, можно будет уволить за коррупционные правонарушения, в том числе, в связи с утратой доверия. Об этом сегодня, 13 октября, на заседании комитета по государственному строительству Законодательного собрания рассказал представитель прокуратуры Иркутской области. Законопроект, который позволяет это сделать, внес прокурор Иркутской области Игорь Мельников. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Этот законопроект устраняет пробел правового регулирования, возникший в регионе после принятия федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", - отметил представитель прокуратуры Иркутской области.
Закон гласит, что чиновник подлежит увольнению, если нарушил запрет иметь наличные счета и вклады в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
Увольнение лица, замещающего государственную должность (за исключением губернатора и мирового судьи) в связи с утратой доверия осуществляется на основании материалов по результатам проверки, проведенной подразделением органа государственной власти Иркутской области.
Депутаты комитета по государственному строительству Законодательного собрания рекомендовали принять на сессии 15 октября этот законопроект в первом чтении.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2014 12:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 