В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон».
Новости Тулуна > В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон».
В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». По нашему соглашению с АО «РЖД-Медицина» с 22 марта по 8 апреля он побывает на 18 станциях ВСЖД. Врачи уже принимали жителей Большого Луга, Подкаменной, Усолья-Сибирского. Сегодня работают в Половине. На борту поезда - терапевты, кардиологи, офтальмологи, неврологи, педиатр, врачи УЗИ и рентгенологи. Поезд оснащен диагностическим оборудованием, в том числе УЗИ и рентген-аппаратурой. Цель докторов - выявить болезни на ранней стадии, когда они лучше поддаются лечению.
Врач функциональной диагностики «РЖД-Медицина» из Иркутска Виктория Владимировна Гаврилова уже второй раз принимает участие в работе этого медпоезда. Первый раз «Святой Пантелеймон» был у нас в прошлом году. Виктория Владимировна отмечает грамотную организацию и хорошие условия для работы. Конечно, график интенсивный: с 8 утра и до 18 часов, поток пациентов не прекращается. Пациенты, в свою очередь, подчеркивают, что такой формат очень удобный - не надо далеко ехать, а квалифицированную помощь можно получить в один день сразу у нескольких специалистов.
❗️Дальнейший маршрут медпоезда в регионе такой:
– Черемхово – 26.03.2025
– Залари – 27.03.2025
– Тыреть – 28.03.2025
– Зима – 29.03.2025
– Куйтун – 30.03.2025
– Тулун – 31.03.2025
– Будагово – 1.04.2025
– Худоеланская – 2.04.2025
– Нижнеудинск – 3.04.2025
– Замзор – 4.04.2025
– Алзамай – 5.04.2025
– Тайшет – 6.04.2025
– Юрты – 7.04.2025
– Новочунка – 8.04.2025
С начала своей работы в 2024 году «Святой Пантелеймон» совершил 12 полных рейсов по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири. Врачи уже провели более 31 тыс. приемов, выполнено 64,6 тыс. лабораторных и диагностических исследований.
Считаю, что это очень хороший проект, который позволяет населению, в том числе удаленных территорий, получить консультацию узких специалистов, пройти обследование на современном оборудовании.
К сожалению, в Приангарье сохраняется проблема нехватки узких специалистов. Решаем ее путем мотивирования молодых кадров оставаться в регионе, здесь профессонально расти, быть полезными жителям области. Также всегда готовы поддержать такие проекты, как организация мобильной медпомощи. С 2010 года в Иркутской области работает медицинский поезд «Академик Федор Углов». Также как и «Святой Пантелеймон», он обслуживает поселки вдоль ВСЖД.
Напомню, что помощь оказывается бесплатно. Достаточно предоставить паспорт и полис ОМС. Благодарю всех врачей, которые подключились к этому проекту и в течение нескольких недель вдали от дома, от семьи, привычной жизни, трудятся на благо людей.
https://t.me/kobzevii
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2025 16:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! ?. Уважаемые граждане... Сегодня, в 13:50
- Студент ТAT - призёр рег.этапе Чемпионата проф.мастерства Абилимпикс, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58
- «Сопрано» покоряет сердца Сегодня, в 10:52
- 🏆 Итоги первого тура конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» Сегодня, в 10:46
- ТВ Тулун. Ты не один 16.05.2025 Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Коллаж 15.05.20025 Сегодня, в 10:36
- Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Новости 14.05.2025 Сегодня, в 10:32
- Тулунчане Для Победы : Привет с фронта. Наши антидроновые одеяла и сети в работе. Сегодня, в 10:29
- 🚜 По данным управления сельского хозяйства Тулунского района, на 19 мая текущего года посеяно: Сегодня, в 10:25
- Школа-интернат п.Целинные Земли объявляет набор обучающихся с лёгкой умственной отсталостью на 2025-2026 уч.г. Сегодня, в 10:20