Сессия Законодательного собрания Иркутской области.
Новости Тулуна > Сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Депутаты Иркутской области рассмотрят кандидатуру нового губернатора 8 июня
Внеочередная сессия Законодательного собрания Иркутской области, на которой депутаты рассмотрят кандидатуру члена Совета Федерации Дмитрия Мезенцева на пост губернатора, состоится 8 июня. Кандидатуру сенатора на пост губернатора готовы поддержать 3 из 4 партий, представленных в иркутском Заксобрании: «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Фракция КПРФ пока не определилась, как она будет голосовать по кандидатуре Мезенцева. Сам Мезенцев в одном из интервью заявил, что принял предложение президента «обдуманно».
Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя Совета Федерации:
— Представление главы государства — это, безусловно, и право, и ответственность быть причастным ко дню сегодняшнему и дню завтрашнему этого края. Мне хочется, чтобы жители Иркутской области знали, что и новое видение перспектив региона, и возможности для их реализации у нас есть.
Он также пообещал, что о своих первых шагах на посту губернатора расскажет на ближайшем заседании областного правительства. Команду, созданную своим предшественником, он оценил как «работоспособную и профессиональную», с которой он будет обсуждать и реализовывать намеченные планы.
Дмитрий Мезенцев:
— Считаю, что работа губернатора заключается в том, чтобы люди жили лучше и комфортнее и гордились своим регионом. Конечно, в Иркутской области не без проблем, их немало, и есть среди них по-настоящему сложные. Уверен, что для решения задач, стоящих перед правительством и губернатором, нужно сплотить людей. Причем не только работающих в правительстве, нужно объединить усилия мэров муниципальных образований, депутатов различных уровней. Словом, надеюсь вписаться в командную работу.
Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Дмитрия Мезенцева для наделения его полномочиями губернатора на рассмотрение парламента Иркутской области 28 мая. Этот пост стал вакантным после трагической гибели 10 мая в авиакатастрофе прежнего губернатора Игоря Есиповского. Пока обязанности главы региона исполняет врио губернатора Сергей Сокол.
По материалам РИА Новости, группы «Эксперт» и Иркуктской торговой газеты
URL: http://www.irk.ru/news/20090601/session/
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30